法鼓山新加坡护法会

提昇人的品质,建设人间净土

活动回顾 Past Events

电影欣赏会:The Lorax
活动类型:
Date:
Saturday, 23 March 2013

大悲忏法会
活动类型:
Date:
Saturday, 9 March 2013

心灵环保八堂课程
活动类型:
Date:
Tuesday, 26 February 2013

溫宗堃教授公开讲座《正念减压和现代生活》
活动类型:
Date:
Sunday, 24 February 2013

溫宗堃教授公开讲座《阿含经与生活》
活动类型:
Date:
Saturday, 23 February 2013

新春祈福法会
活动类型:
Date:
Saturday, 16 February 2013

法青电影院 : 3 Idiots
活动类型:
Date:
Saturday, 12 January 2013

基础禅训班
活动类型:
Date:
Tuesday, 8 January 2013 to Tuesday, 29 January 2013

儿童心灵环保二日体验营
活动类型:
Date:
Saturday, 29 December 2012 to Sunday, 30 December 2012

Pages