法鼓山新加坡护法会

提昇人的品质,建设人间净土

活动回顾 Past Events

佛法与心灵療愈
活动类型:
Date:
Friday, 21 June 2013

读书会之正信的佛教
活动类型:
Date:
Saturday, 1 June 2013

心灵环保八堂课程[21]
活动类型:
Date:
Tuesday, 28 May 2013

浴佛法会
活动类型:
Date:
Sunday, 19 May 2013

基础禅训班
活动类型:
Date:
Friday, 26 April 2013 to Friday, 17 May 2013

活动类型:
Date:
Friday, 19 April 2013

清明报恩佛三
活动类型:
Date:
Thursday, 4 April 2013 to Saturday, 6 April 2013

念佛生淨土
活动类型:
Date:
Tuesday, 2 April 2013

电影欣赏会:The Lorax
活动类型:
Date:
Saturday, 23 March 2013

Pages