法鼓山新加坡护法会

提昇人的品质,建设人间净土

敬告诸位菩萨,2020春联【培福有福】已经发放完了,感恩大家的护持。阿弥陀佛!

【培福有福】主题意义

活动回顾 Past Events

简单禅
活动类型:
Date:
Monday, 13 October 2014

初阶禅七
活动类型:
Date:
Monday, 6 October 2014 to Sunday, 12 October 2014
Event Sharing:

正见与正念
活动类型:
Date:
Saturday, 4 October 2014

生活中的佛法实践
活动类型:
Date:
Saturday, 20 September 2014

佛教生死观
活动类型:
Date:
Saturday, 6 September 2014

Beginner's Meditation Class - English
活动类型:
Date:
Friday, 5 September 2014 to Friday, 3 October 2014

地藏法会
活动类型:
Date:
Saturday, 9 August 2014

活动海报
活动类型:
Date:
Saturday, 2 August 2014

法鼓山的理念
活动类型:
Date:
Monday, 14 July 2014

Pages