法鼓山新加坡护法会

提昇人的品质,建设人间净土
培福有福

2020春联【培福有福】

广结善缘,大家来培福;感恩知足,人人有幸福。

从即日起 新加坡护法会将分发2020春联【培福有福】 。欢迎大家免费(限量)索取,把福气带回家,在新的一年里张贴新气象。数量有限,分完为止。

【培福有福】主题意义

活动回顾 Past Events

《朴.素.养生》素食讲座
活动类型:
Date:
Friday, 8 June 2012

户外禅
活动类型:
Date:
Sunday, 6 May 2012

佛理开示《大悲忏的仪式与意义》
活动类型:
Date:
Saturday, 5 May 2012

活动类型:
Date:
Friday, 4 May 2012

法鼓山浴佛礼观音
活动类型:
Date:
Saturday, 28 April 2012

清明报恩佛三
活动类型:
Date:
Thursday, 12 April 2012 to Saturday, 14 April 2012

《念佛真吉祥》佛法开示
Date:
Tuesday, 10 April 2012

分享心中的歌和电影欣赏会
活动类型:
Date:
Saturday, 24 March 2012

活动类型:
Date:
Tuesday, 20 March 2012

Pages