Chan Life

静心禅绕

静心禅绕

认识禅绕,体会禅绕之美,进而学习禅绕,体验禅绕为生活带来的乐趣。

一支笔、一张纸,让您沉醉在点、线之间;体验放松、专注与享受创作的安定自在。

对象:一般社会大众
报名:网上报名 已经额满 www.ddsingapore.org/reg-zentangle
收费:欢迎随喜赞助活动 www.ddsingapore.org/donation

因应疫情措施,请注意下列事项:

  1. 保持社交距离,请全程配戴口罩。
  2. 请自备个人的饮用水。
  3. 请自备个人用具(黑色针笔、2B铅笔和纸笔),道场提供图画纸。
Reg: 
Full
Date: 
Saturday, 4 December 2021 to Saturday, 25 December 2021
Time: 

12月每逢星期六
2:00pm - 4:00pm
1:30pm 报到

Format: 
Onsite
Venue: 
法鼓山新加坡@#06-01 Ace Building

静心禅绕

静心禅绕

认识禅绕,体会禅绕之美,进而学习禅绕,体验禅绕为生活带来的乐趣。

一支笔、一张纸,让您沉醉在点、线之间;体验放松、专注与享受创作的安定自在。

对象:一般社会大众
报名:网上报名 已经额满 www.ddsingapore.org/reg-zentangle
收费:欢迎随喜赞助活动 www.ddsingapore.org/donation

因应疫情措施,请注意下列事项:

  1. 体温高於37.5者、身体不适者请勿参加。
  2. 保持社交距离,请全程配戴口罩。
  3. 请自备个人的饮用水。
  4. 请自备个人用具(黑色针笔、2B铅笔和纸笔),道场提供图画纸。
Reg: 
Full
Date: 
Friday, 3 September 2021 to Friday, 24 September 2021
Time: 

9月每逢星期五
2:00pm - 4:00pm
1:30pm 报到

Format: 
Onsite
Venue: 
法鼓山新加坡护法会@146B Paya Lebar Rd #06-01 Ace Building

书法禅钞经共修-篆书-第五系列

书法禅钞经共修-篆书-第五系列

钞经是修行的方便法门之一
更是经典流通保存与弘扬佛法的方式

藉由钞经练心修行
钞经时心定不散乱
一笔一划
让佛法句句刻入心田
达到身口意三业清净

经典:星期一【心经】;星期二【如来寿量品2】
对象:16岁以上,小孩需要家长陪同
费用:免费,随喜护持道场(会提供宣纸和范本;文具需自备)
线上报名:www.ddsingapore.org/reg-sutra-calligraphy (已经额满)

Reg: 
Full
Date: 
Monday, 12 July 2021 to Monday, 11 October 2021
Tuesday, 13 July 2021 to Tuesday, 5 October 2021
Time: 

10:00am - 12pm (每逢周一,共12次)或
7:30pm - 9:15pm (每逢周二,共12次)

Format: 
Onsite
Venue: 
法鼓山新加坡护法会@#06-01 Ace Building

法鼓长青班-新加坡班

法鼓长青班-新加坡班
因应最新防疫政令,此活动已经取消。

法鼓山特别为银发族设计的专属课程,
以圣严师父睿智的人生哲学为课程核心,
集学习、健康、活力、分享等特色,
轻松跟着时代的脚步前进,
让您越来越开阔,越来越智慧,越来越快乐!

Date: 
Tuesday, 10 August 2021 to Tuesday, 16 November 2021
Time: 

9am - 12pm

Format: 
Onsite
Venue: 
法鼓山新加坡护法会@146B Paya Lebar Rd #06-01 Ace Building

书法禅钞经共修-篆书-第四系列

书法禅钞经共修-篆书-第四系列

由于防疫措施收紧,这系列的钞经共修提早于5月10及11日圆满。不便之处,请大众见谅。

钞经是修行的方便法门之一
更是经典流通保存与弘扬佛法的方式

藉由钞经练心修行
钞经时心定不散乱
一笔一划
让佛法句句刻入心田
达到身口意三业清净

经典:法华经 - 如来寿量品
对象:16岁以上,小孩需要家长陪同
费用:免费,随喜护持道场(会提供宣纸和范本;文具需自备)
线上报名:www.ddsingapore.org/reg-sutra-calligraphy
已经额满

Reg: 
Full
Date: 
Monday, 22 February 2021 to Monday, 24 May 2021
Tuesday, 23 February 2021 to Tuesday, 25 May 2021
Time: 

10:00am - 12pm (每逢周一,共14次)或
7:30pm - 9:30pm (每逢周二,共14次)

Format: 
Onsite
Venue: 
法鼓山新加坡护法会@146B Paya Lebar Rd #06-01 Ace Building

Pages