法鼓山新加坡护法会

提昇人的品质,建设人间净土

活动回顾 Past Events

心灵环保八堂课-第一系列
活动类型:
Date:
Tuesday, 22 September 2015

初阶禅七2015
活动类型:
Date:
Sunday, 20 September 2015 to Sunday, 27 September 2015

地藏法会
活动类型:
Date:
Saturday, 5 September 2015

基础禅训班(五堂课)
活动类型:
Date:
Friday, 21 August 2015 to Friday, 25 September 2015

禅一
活动类型:
Date:
Sunday, 16 August 2015

《佛教成语》讲座
活动类型:
Date:
Friday, 14 August 2015

大悲忏法会
活动类型:
Date:
Saturday, 1 August 2015

心灵环保八堂课-第一系列
活动类型:
Date:
Tuesday, 23 June 2015

浴佛法会
活动类型:
Date:
Saturday, 30 May 2015

Pages