Dharma Drum Singapore

Uplift the character of humanity & build a pure land on Earth
培福有福

2020春联【培福有福】

广结善缘,大家来培福;感恩知足,人人有幸福。

从即日起 新加坡护法会将分发2020春联【培福有福】 。欢迎大家免费(限量)索取,把福气带回家,在新的一年里张贴新气象。数量有限,分完为止。

【培福有福】主题意义

活动回顾 Past Events

2019社青禪修營
活动类型:
Date:
Wednesday, 3 April 2019 to Sunday, 7 April 2019

禅一
活动类型:
Date:
Saturday, 30 March 2019 to Sunday, 31 March 2019

20190311书法钞经共修篆书
活动类型:
Date:
Tuesday, 26 March 2019

大悲忏法会
活动类型:
Date:
Sunday, 24 March 2019

基础禅训班22-中文班
活动类型:
Date:
Saturday, 9 March 2019 to Sunday, 10 March 2019

2019法鼓山第24届在家菩萨戒
活动类型:
Date:
Thursday, 28 February 2019

新加坡經典共修
活动类型:
Date:
Wednesday, 27 February 2019 to Wednesday, 12 June 2019

20190214初階梵唄培訓
活动类型:
Date:
Sunday, 24 February 2019 to Monday, 15 April 2019

20190216儿童故事花园
活动类型:
Date:
Saturday, 16 February 2019 to Saturday, 25 May 2019

法鼓传灯法会
活动类型:
Date:
Saturday, 16 February 2019

Pages